Два самолета залетели с Беларуси в Украину, после чего развернулись и нанесли удар по белорусской территории

Читати цю новину російською мовою
Два самолета залетели с Беларуси в Украину, после чего развернулись и нанесли удар по белорусской территории

Дым над Белорусской территорией в районе села Копаны, после удара боевых самолетов РФ

Залет двух самолетов из соседнего государства фиксировали пограничные наряды, на участке отдела Дубровица в Ровенской области.

В МВД Украины в пятницу, 11 марта, опубликовали видео самолетов, которые, как утверждается, залетели с Беларуси на территорию Украины, после чего развернулись и нанесли авиаудар по белорусской территории.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

«Штурмовики СУ, с залетом на территорию Украины из Беларуси, совершили бомбардировки украинской территории, после чего нанесли авиадуадары по территории РБ», – сообщили в украинском МВД.

Отмечается, что залет двух самолетов из соседнего государства фиксировали пограничные наряды, на участке отдела Дубровица в Ровенской области.

«Такая атака и действия врага на населенные пункты Беларуси сознательная провокация, чтобы втянуть Вооруженные Силы Республики Беларусь в войну с Украиной!», – подчеркивается в сообщении.

Незадолго до этого министр обороны Украины Алексей Резников предупредил белорусов, что против них со стороны России готовятся кровавые провокации.

«По информации, в которой мы полностью уверены и которую подтвердили, в настоящий момент командование российских оккупационных войск готовит серию кровавых провокаций.

Согласно их преступному замыслу, российская авиация готовится нанести удар по ряду населенных пунктов на территории Республики Беларусь, находящихся поблизости от украинско-беларусской границы. В частности, удару собираются подвергнуть н.п. Копани, Столинского района Брестской области. Для маскировки преступления Россия намеревается осуществить атаку из воздушного пространства Украины», – написал Резников в Facebook.

По словам Лукашенко, Путин «спас» Беларусь от «нападения украинцев»
Во время брифинга по итогам встречи с президентом страны-оккупанта Владимиром Путиным заявил, что Украина «хотела напасть на Беларусь», поэтому Россия напала на нее.

Источник: Власти.нет

  • 360
  • 11.03.2022 17:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода