В Горловке собака спасла и выкормила семерых котят (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
В Горловке собака спасла и выкормила семерых котят (ФОТО)
Добродушная дворняжка по кличке Бляха прибилась к пожарной части №29 в Горловке (Донецкая область) несколько лет назад и быстро влилась в коллектив. Каждый день добросовестно провожала и встречала своих новых хозяев на выезды.

Добродушная дворняжка по кличке Бляха прибилась к пожарной части №29 в Горловке (Донецкая область) несколько лет назад и быстро влилась в коллектив.

Каждый день добросовестно провожала и встречала своих новых хозяев на выезды, а по два раза в год приводила симпатичных щенков. Кстати, потомство Бляхи быстро разбирали: в частном секторе щенки от такой приличной собаки, воспитанной эмчеэсниками, были нарасхват.

А недавно Бляха и вовсе стала местной героиней. Как-то утром псина отправилась за компанию с пожарными на остановку, а там заинтересовалась черным пакетом, стоявшим у лавочки. В нем было семеро новорожденных котят. Видимо, хозяева кошки-мамы подбросили их сюда в надежде, что кто-нибудь заберет. Но неравнодушной оказалась только Бляха. 

 — Наша собака по одному перетащила котят к себе в будку и начала выхаживать. У нее недавно свои щенки родились, которых уже успели разобрать, а молоко еще осталось, — рассказывает Алексей Самисько, заместитель начальника СГПЧ №29 в Горловке.

Как ни странно, собачье молоко пришлось котятам по вкусу, и все семеро пушистиков выжили. А когда стали самостоятельными, быстро подружились с другими собаками.

 — Чтобы обычная дворняжка выкармливала котят — на моей памяти даже похожих случаев не было, — удивился Анатолий Пригодин, начальник Донецкого областного управления ветеринарной медицины. — Теоретически для котят и для самой собаки это неопасно. Но странно — это уж точно!

Пятерых котят эмчеэсники уже пристроили, двоим еще подыскивают хозяев.

  • 208
  • 30.07.2009 10:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода