Сборная России спустя шесть лет получила еще одно «золото» афинской Олимпиады

Читати цю новину російською мовою
Сборная России спустя шесть лет получила еще одно «золото» афинской Олимпиады
Женская сборная США в эстафетном беге 4×400 метров будет лишена золотой медали, которую она завоевала на Олимпийских играх в Афинах в 2004 году. А сборная России, которая тогда была второй, в итоге получит золотые медали.

В итоге при пересчете медалей сборная России на Олимпиаде в Афинах завоевала 28 золотых, 26 серебряных и 38 бронзовых наград.

Женская сборная США в эстафетном беге 4×400 метров будет лишена золотой медали, которую она завоевала на Олимпийских играх в Афинах в 2004 году, пишет РИА Новости. А сборная России, которая тогда была второй, в итоге получит золотые медали.

Конфискация золотых наград у американок связана с тем, что одна из участниц той эстафеты — Кристал Кокс — уличена в употреблении допинга, что подтвердило руководство Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Таким образом, сборная России, которая в составе Натальи Антюх, Олеси Зыкиной, Олеси Красномовец и Натальи Назаровой заняла тогда второе место, получит золотые награды. Команда Ямайки станет второй, а бегуньи из Великобритании — третьими.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 18.03.2010 22:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода