Распятие Христа инсценируют на кладбище в Минске

Читати цю новину російською мовою
Распятие Христа инсценируют на кладбище в Минске
«В подробности я не вникал, но настоятель храма, расположенного на кладбище, рассказал мне, что будет даже „прибивание“ к кресту людей, изображающих Христа и двух разбойников», — заявил митрополит Минско-Могилевский Тадеуш

Католическая молодежь Беларуси инсценирует события страданий и смерти Христа и пройдет крестным ходом по Кальварийскому кладбищу в Минске, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Интерфакс-Религия.

«В подробности я не вникал, но настоятель храма, расположенного на кладбище, рассказал мне, что будет даже „прибивание“ к кресту людей, изображающих Христа и двух разбойников», — заявил митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич.

Кальварийское кладбище — самое старое в Минске. По официальной версии, ему около 170 лет. По другим данным, захоронения на этом месте ведутся уже более 600 лет.

Тадеуш Кондрусевич также рассказал, что 28 марта католики в этом году отмечают Пальмовое (Вербное) воскресенье, и во время богослужения в кафедральном костеле Минска пройдет инсценировка въезда Иисуса в Иерусалим. Как и в предыдущие года, в постановке примет участие живой ослик.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 30.03.2010 22:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода