В финале Лиги Европы победил «Порту»

Португальский «Порту» одержал заслуженную победу в Лиге Европы 2010/2011. В финале «драконы»с минимальным счетом 1:0 обыграли соотечественников из Браги, сообщает ПРОСПОРТ.

Единственный гол на последней минуте первого тайма забил лучший бомбардир Лиги Европы Радамель Фалькао. Колумбиец откликнулся на передачу Фредди Гуарина и ударом головой отправил мяч мимо Артура. Отметим, что голеадор провел свой ​​18-й гол на турнире.

„Брага“ могла сравнять счет на первой минуте второго тайма, но Моссоро не реализовал выход на ворота „Порту“, проиграв микродуэль Элтону.

Это был единственный по-настоящему опасный момент у ворот „Порту“. Зато, подопечные Андре Виллаша-Боаша не шли вперед большими силами.

Отметим, что „Порту“ пятый раз выиграл еврокубок (из пяти финалов)  — две победы в Лиге чемпионов и по одной победе в Кубке Кубков, Кубке УЕФА и Лиге Европы.