Полет Земля-Марс всего за 3 месяца

Читати цю новину російською мовою
Полет Земля-Марс всего за 3 месяца
Мощный термоядерный двигатель, способный осуществить полет с Земли на Марс всего за 3 месяца разрабатывается объединенной группой ученых-физиков Америки.

Мощный термоядерный двигатель, способный осуществить полет с Земли на Марс всего за 3 месяца разрабатывается объединенной группой ученых-физиков Америки. Представители университетов Вашингтона и Редмонда пробуют свои силы в создание альтернативы для химических ракетных двигателей, которые сегодня используются в космической отрасли.
По предварительным расчетам ученых, эффективность нового изобретения будет очень высокой, например, полет до «Красной планеты» и обратно займет у космонавтов не более 6 месяцев. Если сравнивать данный показатель с сегодняшним днем, то для полета на Марс, используя ракеты, обладающие химическим двигателем, длительность полета бы составила не один год. Помимо длительности, существует и другая проблема – большое количество топливо, которое необходимо для заправки ракеты, которое сложно разместить на борту ракеты.

На сегодняшний день исследования ученых продвигаются, они собирают прототип термоядерного двигателя в его уменьшенной копии.
Пока рано говорить о том, чтобы, используя новое изобретение, совершить полноценный полет на заветную планету, но стоит отметить, что НАСА уже проявило интерес к разработкам ученых.

Источник: Ht-news

  • 1034
  • 11.04.2013 09:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода