Экс-директор Софии Ротару досрочно вышла на свободу

Читати цю новину російською мовою
Экс-директор Софии Ротару досрочно вышла  на свободу

Ольга Коняхина отбывала наказание во Владимирской области

Бывший концертный директор певицы Софии Ротару, осужденная за мошенничество, досрочно вышла на свободу. Мосгорсуд смягчил Ольге Коняхиной приговор на полгода. В тюрьме она провела более трех лет.

Бывший концертный директор певицы Софии Ротару, осужденная за мошенничество, досрочно вышла на свободу. Мосгорсуд смягчил Ольге Коняхиной приговор на полгода.

Коняхина вышла из тюрьмы, где провела более трех лет, после финала музыкального конкурса среди заключенных «Калина Красная» в Барнауле, пишет РИА «Новости».

Гала-концерт Х Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина Красная» прошел на сцене Молодежного театра Алтая имени Валерия Золотухина. Участники конкурса, а это более 20 человек, прибыли из разных концов страны на Алтай в середине августа. До финала конкурса с ними занимались профессиональные педагоги, стилисты, режиссеры и звукооператоры.

«Ольга Коняхина отбывала наказание во Владимирской области, вместе с еще одной заключенной они исполнили песню «Зима в Головино». Ольге заменили реальный срок на условно-досрочный, освободили ее во время финала конкурса», – сказал представитель ведомства.

По его словам, Ольгу приехал встречать супруг. Он вышел на сцену с букетом из 39 роз – столько месяцев длилась их разлука. Весь зал в этот момент аплодировал и не мог сдержать слез от такого красивого момента. Также на условно-досрочное наказание изменили срок еще трем осужденным: из Владимирской области, Санкт-Петербурга и Башкирии.Напомним, что Коняхина была осуждена на шесть лет за то, что в октябре 2008 года втайне от Ротару договаривалась о проведении серии концертов певицы в городах России. Получив предоплату за концерты, которая составляла около 50% от предполагаемой суммы гонорара, Коняхина уклонилась от передачи денег Ротару и не сообщила ей о предстоящих концертах.

Источник: Власти.нет

  • 631
  • 14.09.2013 12:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода