Леонтьев: Анонимность в Интернете надо отменить

Читати цю новину російською мовою
Леонтьев: Анонимность в Интернете надо отменить
Телеведущий Михаил Леонтьев заявил телеканалу Russia.ru, что анонимность в Интернете позволяет кому угодно «вякать» про кого угодно, и это воспитывает поколение «абсолютных выродков», которые не отвечают за свои слова. Журналист та

Телеведущий и политолог Михаил Леонтьев в интервью телеканалу Russia.ru рассказал о роли телевидения и о том, что думает об Интернете.

По его словам, российское телевидение более раскрепощенно, чем во многих странах за рубежом, поэтому на нем «цензура должна быть». При этом Леонтьев выступил против вечернего контента телеканала НТВ, которого не должно быть «в общедоступных сетях». Однако он признал наличие на отечественном ТВ самоцензуры. «За Первый канал могу сказать, что на канале об этом думают постоянно», – сказал Леонтьев.

Журналист также считает, что цензура зависит от цензоров, которые должны быть «нормальными», но таковых в России, по мнению Леонтьева, нет. «Когда я вижу эту публику, мне становится страшно», – признался он.

Говоря о базовых проблемах цензуры, Леонтьев обратился к «проблеме Интернета». «Я считаю, что это не проблема цензуры в Интернете, хотя там-то как раз существуют проблемы, связанные непосредственно с правом, а не моралью. А это проблема базовая, проблема анонимности», – отметил журналист.

«Мне кажется, что очень многие интернетчики считают одной из базовых своих свобод в Интернете то, что они могут анонимно, не представляясь, не подписываясь, не неся за это никакой ответственности, в том числе общечеловеческой ответственности, вякать что угодно про кого угодно и как угодно. Это воспитывает целое поколение и последующее поколение абсолютных выродков, потому что человек должен отвечать за свои слова», – продолжил он.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 31.07.2009 00:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода