Миллер: Причина газовых бед Украины — госсобственность ГТС

Читати цю новину російською мовою
Миллер: Причина газовых бед Украины — госсобственность ГТС
Глава «Газпрома» Алексей Миллер считает, что вопрос о модернизации газотранспортной системы Украины стоит поднимать лишь после президентских выборов.

Об этом он сказал в интервью телеканалу «Россия».

«Сами украинские коллеги прекрасно понимают, что реформировать газовую отрасль Украины просто необходимо. Те проблемы, которые на сегодняшний день есть в газовой отрасли Украины, — это системные проблемы», — сказал Миллер.

По его словам, эти проблемы связаны в первую очередь с тем, что права собственности на газотранспортную систему Украины принадлежат украинскому государству и эта газотранспортная система не принадлежит НАК «Нафтогаз України».

«В Украине есть понимание того, что там много что надо менять. Но, с другой стороны, понятно, что газотранспортная система Украины, ее развитие, модернизация, является заложником политических событий в Украине. Поэтому если говорить о каких-то конкретных шагах, независимо от того, с кем бы какие меморандумы не подписывались, подчеркиваю, о конкретных шагах, то надо понимать, что эти конкретные шаги могут быть предприняты уже в новой политической ситуации», — отметил он.

«До выборов, считаем, что ничего кардинально нового там не произойдет», — уверен Алексей Миллер.

Источник: Подробности

  • 44
  • 12.10.2009 13:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода