Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев уволил майора Дымовского за клевету

Читати цю новину російською мовою
Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев уволил майора Дымовского за клевету
МАЙОР МИЛИЦИИ ДЫМОВСКИЙ, РАЗМЕСТИВШИЙ ВИДЕООБРАЩЕНИЕ В ИНТЕРНЕТЕ, ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ УВОЛЕН ИЗ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ЗА КЛЕВЕТУ — МВД РФ. ФАКТЫ, ИЗЛОЖЕННЫЕ В ОБРАЩЕНИИ МАЙОРА ДЫМОВСКОГО ПО НАРУШЕНИЯМ В УВД НОВОРОССИЙСКА, ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ НЕ ПОДТВЕРД

МАЙОР МИЛИЦИИ ДЫМОВСКИЙ, РАЗМЕСТИВШИЙ ВИДЕООБРАЩЕНИЕ В ИНТЕРНЕТЕ, ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ УВОЛЕН ИЗ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ЗА КЛЕВЕТУ — МВД РФ. ФАКТЫ, ИЗЛОЖЕННЫЕ В ОБРАЩЕНИИ МАЙОРА ДЫМОВСКОГО ПО НАРУШЕНИЯМ В УВД НОВОРОССИЙСКА, ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ НЕ ПОДТВЕРДИЛИСЬ — МВД РФ. Сообшает Риа Новости

Проверка в УВД Новороссийска не подтвердила нарушений, о которых заявил в видеообращении майор милиции Алексей Дымовский, после проверки Дымовский уволен из органов внутренних дел за клевету, сообщил РИА Новости официальный представитель МВД РФ Валерий Грибакин.

«По указанию министра внутренних дел РФ генерала армии Рашида Нургалиева в течение двух дней сотрудниками заинтересованных подразделений ГУВД по Краснодарскому краю проводилась проверка по фактам, изложенным в обращении Дымовского. В ходе проверки факты не подтвердились. Кроме того, выяснилось, что Дымовский клевещет на своих сослуживцев», — сообщил Грибакин. По его словам, Дымовский уволен из органов внутренних дел.

«Результаты проверки были доложены начальнику ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенанту милиции Сергею Кучеруку. Кучерук принял решение за клевету и действия, порочащие честь и достоинство сотрудников органов внутренних дел, уволить Дымовского из органов внутренних дел», — сообщил официальный представитель МВД РФ.

Помимо этого, глава МВД назначил комплексную проверку в ГУВД по Краснодарскому краю, в том числе в УВД Новороссийска, которую будут проводить сотрудники центрального аппарата ведомства из Москвы.

 Власти.нет: О чем говорил Алексей Дымовский в ролике. Стенограмма видеообращения новороссийского правоохранителя к Путину

Как сообщил начальник управления общественных связей МВД России генерал-майор милиции Валерий Грибакин,, что по итогам проверки будет подготовлен доклад на имя президента РФ и председателя правительства России, а также информация будет доведена до общественности.

Напомним, майор милиции из УВД г.Новороссийска А.Дымовский разместил в интернете два видеообращения, в которых он рассказывает о многочисленных злоупотреблениях милицейского начальства. Ролики адресованы премьер-министру страны Владимиру Путину. Видеобращения новороссийского милиционера вызвали большой ажиотаж в сети. За три дня их посмотрели около 170 тысяч раз.

 

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 08.11.2009 18:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода