Янукович делает все, чтобы Украина не подписала соглашение об ассоциации с ЕС

Читати цю новину російською мовою
Янукович делает все, чтобы Украина не подписала соглашение об ассоциации с ЕС
Суд над Юлией Тимошенко в камере СИЗО был проведен для того, чтобы Украина не имела возможности подписать соглашение по евроинтеграции, сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко в эфире телеканала ТВi.

Суд над Юлией Тимошенко в камере СИЗО был проведен для того, чтобы Украина не имела возможности подписать соглашение по евроинтеграции

Об этом сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко в эфире телеканала ТВi, комментируя решение выездного заседания суда в Лукьяновском СИЗО по аресту экс-премьера, сообщает Украинская правда.

«Янукович делает все, для того, чтобы Украина не имела возможности подписать соглашение по евроинтеграции», — заявил защитник.

«Он понимает, что надо сделать откровенный, извините, плевок в лицо Европе, для того чтобы европейцы сказали: мы с дикарями не можем быть в одном сообществе», — уточнил Власенко.

«Это было сделано откровенно. В преддверии саммита. Это было сделано сознательно, в течение двух дней. Была возможность подумать, если бы это была какая-то ошибка, эксцесс исполнителей», — заверил депутат от БЮТ.

«Нет такой нормы УПК, которая предусматривает выездные заседания», — рассказал он.

«Они же хитрые ребята, они вспоминают 2001 год, когда работала эта норма. Не могло быть выездных заседаний с 2001 года, они не предусмотрены кодексом», — уточнил защитник, прокомментировав заявление Государственной пенитенциарной службы по проведению 270 выездных заседаний.

«Это была камера в медицинской части. Камера-палата, она так же закрывается. Там просто таблички другие», — рассказал Власенко.

Он уточнил, что не знает, где была совещательная комната судьи.

«Его (судью) выводили. Его конвоировали двое сотрудников милиции, которые были все время внутри камеры », — отметил защитник.

«Нас в камере было: Юлия Владимировна, я, прокурор, следователь СБУ, судья, его секретарь, представитель уполномоченного по правам человека и двое охранников-милиционеров», — рассказал Власенко.

«Это было шоу, которое все называли судебное заседание. Пришел человек вновь в мантии, зашел сел возле того, что называется, извините, параша и начал проводить заседание. 12 часов с небольшими перерывами», — уточнил он.

Защитник также сообщил, что была аудио фиксация судебного процесса и «надеюсь, это не является тайной следствия».

Напомним, вчера, 8 декабря, Шевченковский райсуд Киева удовлетворил представление следователя СБУ об избрании в отношении уже арестованной ранее по «газовому делу» экс-премьера Юлии Тимошенко меры пресечения в виде ареста в связи с расследованием дела корпорации «Единые энергосистемы Украины».

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 10.12.2011 09:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода