Саудовская Аравия и Египет призывают Асада отдать власть

Читати цю новину російською мовою
Саудовская Аравия и Египет призывают Асада отдать власть
Саудовская Аравия и Египет потребовали "мирной передачи власти" в Сирии. Сегодня, как ожидается, президент страны Башар Асад выступит с обращением к сирийскому народу.

Саудовская Аравия и Египет потребовали «мирной передачи власти» в Сирии, сообщает MIGnews.com.

Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Сауд эль-Файзаль, который находится с официальным визитом в Каире, заявил: «Мирный переход – это арабское и международное требование. Условия перехода должны быть сформулированы сирийским народом».

Египетский министр иностранных дел Мохаммед Камиль Амр также призвал к «новым шагам, направленным на мирную передачу власти».

Сегодня президент Сирии Башар Асад, как ожидается, выступит с обращением к сирийскому народу.

По сведениям ливанской газеты «Аль-Ахбар», Асад выскажется за прекращение огня, за соблюдением которого будут следить наблюдатели ООН. Также президент согласится на формирование правительства национального единства и проведение парламентских выборов под международным контролем.

Конфликт между силами вооруженной оппозиции и правительственными войсками не прекращается в Сирии с марта 2011 года. По данным ООН, жертвами противостояния за это время стали более 60 тысяч человек.

Источник: Власти.нет

  • 101
  • 06.01.2013 09:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода