Тимошенко больше не способна воодушевить украинцев

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко больше не способна воодушевить украинцев

Номинальный лидер оппозиции не понимает, что ее личные проблемы ... не являются фактором для мобилизации людей

Тимошенко все больше теряет влияние на процессы, которые происходят с другой стороны решетки. А ее соратники так и не смогли предложить хоть какую-то объединительную идею, кроме "Юле - волю!"

Мобилизация населения в поддержку Юлии Тимошенко будет возможна лишь в случае, если она сможет что-то предложить гражданам Украины. Об этом в своей статье пишет глава Департамента аналитического и социологического исследования Украинского Фонда Демократии «Сначала люди» Лидия Смола, которую частично цитирует Тиждень.ua.

«В будущем оппозиция столкнется с множеством проблем. Стратегия «мы подождем пока это правительство падет, а потом встанем как победители» изначально является провалом в глазах общественности.

Регулярные демарши Юлии Тимошенко, поддерживаемые пиар-кампаниями ее последователей в западных столицах, по мнению большинства наблюдателей, являются актом отчаяния, потому что она все еще находится в тюрьме, и ее способность влиять на «товарищей по оружию» уменьшается», – отмечает Смола .

«Даже если на следующих президентских выборах победит кандидат от оппозиции и Тимошенко выпустят, она будет скорее «символом», а не влиятельным человеком.

Она не понимает, что ее личные проблемы … не являются фактором для мобилизации ее сторонников. Чтобы действительно сохранить или даже увеличить свое влияние, недостаточно повторять мантру «отпустите меня, и я сделаю вас счастливыми». Она должна предложить общественности по крайней мере какие-то социально значимые идеи и сообщения», – считает аналитик.

Источник: Власти.нет

  • 748
  • 22.01.2013 13:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода