ТОП-5 невыполненных обещаний нынешней Рады

Читати цю новину російською мовою
ТОП-5 невыполненных обещаний нынешней Рады
«У нас не будет «тушек». Я не могу допустить «тушек», - заявлял Арсений Яценюк. "Мы не намерены терпеть всяких «тушек» и негодяев в Верховной Раде», - грозился Олег Тягнибок... На данный момент восемь «тушек» работают в зале.

Газета «Сегодня» составила рейтинг самых невыполненных обещаний Верховной Рады седьмого созыва.

Арсений Яценюк («Батькивщина»), 10 октября: «У нас не будет «тушек». Я не могу допустить «тушек». И мы формировали списки партий из восьми объединенных партий таким образом, чтобы там не было тех, кто являются политическими чудовищами».

На данный момент из фракции «Батькивщина» вышли восемь депутатов.

Олег Тягнибок («Свобода»), 12 декабря: «Это очень неприятная ситуация, когда два депутата отказались вступать во фракцию «Батькивщина», это удар по всей оппозиции. Поэтому мы и дальше будем не пускать их в сессионный зал, таких людей не должно быть в Раде… И так будет со всеми предателями, потому что мы не намерены терпеть всяких «тушек» и негодяев в Верховной Раде».

На данный момент восемь «тушек» работают в зале.

Владимир Макеенко (Партия регионов), 7 декабря: «Мы готовы работать и голосовать индивидуально. Каждый депутат от Партии Регионов пообещал ходить на заседания парламента».

Ни одного заседания, на которое явились бы все 209 «регионалов» еще не было. Правда, голосований «за соседа» уже почти нет.

Леонид Емец («Батькивщина»), 4 апреля: «Верховная Рада заблокирована. И будет заблокирована до тех пор, пока киевлянам не вернут их законные права на местное самоуправление. Если парламент не способен обеспечить выполнение законов, то такой парламент не должен работать».

Рада возобновила работу 16 апреля; выборы в Киеве до сих пор не назначены.

Виталий Кличко (УДАР), 17 июня: «Если президент будет игнорировать общение с депутатами, то, я уверен, у нас не останется иного метода (кроме блокирования. — Ред.), заставить президента прийти и выступить в парламенте».

Уже 18 июня Рада была разблокирована и работала вплоть до отпуска; президент в Раду так и не пришел.

Источник: Власти.нет

  • 205
  • 08.07.2013 08:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода