Янукович подписал закон о повторных выборах в пяти округах

Читати цю новину російською мовою
Янукович подписал закон о повторных выборах в пяти округах
Президент Виктор Янукович подписал закон о назначении повторных выборов народных депутатов в пяти мажоритарных округах на 15 декабря. Об этом сообщает пресс - служба президента .

Напомним, 5 сентября Рада назначила проведение повторных выборов народных депутатов в мажоритарных округах 94 , 132 , 194 , 197 и 223 на 15 декабря, сообщает Тиждень.ua.

Оппозиция сначала заявила, что на пяти округах будет выдвигать тех же кандидатов, которые баллотировались в октябре 2012- го . На 94 округе – это Виктор Романюк, на 132 – Аркадий Корнацкий, на 197 – Леонид Даценко, на 196 – Николай Булатецкий, на 223 – Юрий Левченко.

То же время, в оппозиции еще окончательно не определились с кандидатурой Виктора Романюка, против которого в Украине возбуждено уголовное дело, и который сейчас находится за границей.

«Это действительно проблема. Мы проводим консультации, и по их результатам будем принимать решение вместе, с участием Романюка  , – пояснил заместитель председателя ВО «Батькивщина», народный депутат Сергей Пашинский. Он не уточнил, кто заменит Романюка, если его выдвинут кандидатом в депутаты, или если ЦИК откажется его зарегистрировать .

Источник: Власти.нет

  • 123
  • 26.09.2013 13:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода