«Беркту» окружил Майдан, чтобы заблокировать доставку еды и напугать людей

Читати цю новину російською мовою
«Беркту» окружил Майдан, чтобы заблокировать доставку еды и напугать людей
Спецподразделения не собираются штурмовать Майдан и КГГА, но оказывают психологическое воздействие на активистов и блокируют пути доставки еды, припасов и прибытия новых участников акций протеста.

Глава парламентской фракции «Батькивщины» Арсений Яценюк отметил, что в настоящее время силовики не планируют проводить штурм Евромайдану и КГГА, сообщает корреспондент УНН.

По словам политика, осада Майдана Независимости направлена на то, чтобы заблокировать доставки еды и припасов для активистов Евромайдана, а также предотвратить прибытия на Майдан новых митингующих.

В то же время лидер партии » УДАР » Виталий Кличко призвал всех срочно прийти на Майдан Незалежности.

По словам Кличко, оцепление Майдана бойцами внутренних войск – психологическое давление на митингующих. Он напомнил, что вчера участники акции протеста заблокировали улицы правительственного квартала, выставив блокпосты, а сегодня внутренние войска оцепили Майдан.

Перекрыты станции метро Крещатик, Майдан Независимости и Театральная.

«Власть пытается психологически давить и испугать нас, но люди не собираются идти и будут стоять. Мы призываем всех срочно прибыть на Майдан. Чем больше нас здесь будет, тем быстрее мы сорвем планы власти. Я призываю всех немедленно прийти на Майдан Незалежности», – сказал Виталий Кличко.

Напомним , сейчас все подходы к Майдану оцеплены правоохранителями – на месте дежурит военная техника и скорая помощь.

Источник: Власти.нет

  • 986
  • 09.12.2013 13:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода