В Украине стартовала кампания по выборам президента

Читати цю новину російською мовою
В Украине стартовала кампания по выборам президента
Избирательная кампания по внеочередным выборам президента стартовала во вторник. Выдвижение кандидатов на пост главы государства продлится с 25 февраля по 30 марта. Само голосование 25 мая.

Избирательная кампания по внеочередным выборам президента стартовала во вторник. Об этом говорится в календарном плане основных мероприятий по подготовке и проведению внеочередных выборов президента, размещенном на официальном сайте Центральной избирательной комиссии.

Внеочередные выборы состоятся по действующему закону «О выборах президента». Денежный залог для кандидатов составит 2,5 млн грн.

Вечером ЦИК обнародовал календарный план по подготовке к внеочередным выборам президента. Согласно документу, выдвижение кандидатов на пост главы государства продлится с 25 февраля по 30 марта включительно, срок подачи документов — до 4 апреля. Предвыборную агитацию можно будет проводить с 20 апреля по 23 мая включительно. Установить официальные результаты выборов в ЦИК намерены до 4 июня.

Само голосование пройдет 25 мая.

Новый президент должен вступить в должность не позднее чем через 30 дней после официального оглашения результатов выборов.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 25.02.2014 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода