Из рекламы православия уберут несогласных с ней звезд

Читати цю новину російською мовою
Из рекламы православия уберут несогласных с ней звезд

Юрий Шевчук о православии

Организаторы акции «Мы - православные!» принесли извинения ряду знаменитостей за то, что плакаты с их фотографиями были обнародованы до получения их согласия...

Организаторы акции «Мы – православные!» принесли извинения ряду знаменитостей за то, что плакаты с их фотографиями были обнародованы до получения их согласия, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на korrespondent.net.

Как отметили организаторы, они обязуются удалить из всех доступных им источников изображения с теми публичными людьми, которые отказались от участия в акции.

Ранее в соцсетях и СМИ появились макеты плакатов с фотографиями и изречениями знаменитостей о вере, Боге и православии. Среди них были, в частности, актеры Дмитрий Дюжев, Егор Бероев, Том Хэнкс, музыканты Константин Кинчев и Юрий Шевчук, певица София Ротару, боксер Николай Валуев.

Таким образом организаторы акции хотели привлечь молодежь России, Украины и Беларуси к церкви.

Сами организаторы ранее сообщили журналистам, что растиражированные в прошлые выходные в СМИ и социальных сетях баннеры с изображением звезд – просто образцы, которые на тот момент ни с кем не согласовывались.

«Сообщаем, что часть плакатов, которые мы планировали к распространению, попали в публичное пространство до завершения согласования с правообладателями. Приносим извинения священнику Федору Конюхову, Юрию Шевчуку, Сергею Трофимову, Евгению Миронову, Федору Емельяненко, коллективу Бурановские бабушки, Константину Кинчеву, Вячеславу Бутусову, Тому Хэнксу и Георгию Гречко, которые отказались от участия в акции», – говорится в заявлении председателя правления православного молодежного движения Соборяне Андрея Воронцова.

Источник: Власти.нет

  • 421
  • 14.10.2012 16:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода