В ралли «Экспедиция Трофи» участвует команда православных священников

Читати цю новину російською мовою
В ралли «Экспедиция Трофи» участвует команда православных священников
В Великом Новгороде в понедельник стартовал первый внедорожный спецучасток гонки-автопробега "Экспедиция Трофи" из Мурманска во Владивосток ...

«В ходе мероприятия участники посещают важные с точки зрения российской истории и культуры места в рамках проекта культурной навигации России. Основной маршрут гонки пойдет через Мурманск, Великий Новгород, Екатеринбург, Руян-город, Байкал, Хабаровск, Владивосток. На сегодняшний день в гонке принимает участие 15 команд», – сообщает пресс-служба мэрии Новгорода.

По словам основателя ралли Александра Кравцова, в этом году в гонках участвует команда Православной церкви. «Мы традиционно освящали все машины на старте, но никогда такого не было, чтобы в составе гонки, в спортивном зачете, ехали священники», – сказал он.

А.Кравцов отметил, что участие православной команды «Маяк» является знаковым для гонки. Для капитана команды, отца Павла, пробег «Экспедиция Трофи» стал своеобразной миссией. Он проедет с крестным ходом через всю Россию, чтобы пронести от Мурманска до Владивостока крест-мощевик с частицей Голгофского камня, а также список с чудотворного образа Божьей Матери «Всецарица» и икону Матроны Московской.

Кроме того, отец Павел планирует освятить воды Байкала, а над самой глубокой точкой озера будут сыграны четыре свадьбы.

Шестая международная трансконтинентальная гонка-автопробег «Экспедиция Трофи» на внедорожниках стартовала 23 февраля и продлится до 8 марта. Это самое длинное в мире зимнее автомобильное приключение по версии Книги рекордов Гиннеса, протяженностью более 16 тыс. км.

Главным призом экспедиции станут $100 тыс., которые команда сможет потратить на собственную экспедицию в Антарктиду, на Северный полюс, на покорение непроходимых лесов Амазонки или Гималаев. Об этом пише Православие.by со ссылкой на Интерфакс. Фото Игоря Ленкина ИТАР-ТАСС.

Команда православных священников на внедорожнике

Команда православных священников на внедорожнике

Напутствие

спецучасток гонки-автопробега "Экспедиция Трофи"

спецучасток гонки-автопробега "Экспедиция Трофи" из Мурманска во Владивосток

Источник: Власти.нет

  • 254
  • 25.02.2013 16:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода