Захарченко: Сегодня в Украине может произойти теракт в честь открытия Олимпиады в Сочи

Читати цю новину російською мовою
Захарченко: Сегодня в Украине может произойти теракт в честь открытия Олимпиады в Сочи
Министр МВД считает, что украинские экстремисты могут попытаться затмить такое выдающееся событие как открытие Олимпиады в Сочи посредством проведения теракта, взрывчатку для которого готовили в Доме профсоюзов

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко допускает попытку теракта в Украине со стороны экстремистов в день открытия Олимпиады в Сочи (Россия) 7 февраля. Об этом говорится в обращении Захарченко, сообщает РБК.

«Сегодня – день открытия зимней Олимпиады в Сочи, и своими экстремистскими действиями злоумышленники будут пытаться затмить это событие и привлечь внимание к себе и своим требованиям», – говорится в обращении.

По его словам, переговорный процесс между властями и оппозицией в Украине, который продолжается последние дни, позволил частично снять напряжение в обществе.

«На Грушевского уже не раздаются взрывы и не вспыхивают «коктейли Молотова». Многие люди переосмыслили события и уже понимают, что силовой вариант – это путь в никуда», – отмечает министр.

При этом, по как отмечает Захарченко, спокойствие нравится не всем. «Праворадикальные группировки планируют вновь расшатать мир и не остановятся даже перед террористическим актом. Об этом свидетельствует и имеющаяся у нас оперативная информация, и последние события в Доме профсоюзов, где произошел взрыв. Не исключено, что во время изготовления взрывного устройства», – сообщает министр.

В то же время Захарченко подчеркивает, что у правоохранителей достаточно возможностей для того, чтобы найти экстремистов и привлечь к уголовной ответственности.

«Те, кто планируют преступные действия, должны помнить – у правоохранителей достаточно возможностей для того, чтобы найти их и привлечь к уголовной ответственности», – говорится в обращении министра.

Источник: Власти.нет

  • 780
  • 07.02.2014 09:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода