Папа Франциск призвал положить конец преследованиям христиан

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск призвал положить конец преследованиям христиан
Трагедия христиан, которые во многих частях мира подвергаются преследованиям из-за их веры, стала предметом особого воззвания в конце общей аудиенции Папы Римского Франциска ...

Понтифик с большим волнением следит за последними событиями, отмеченными, как он сам подчеркнул, «абсурдным насилием, которое не собирается останавливаться». Христиане, сказал папа, «имеют право обрести в собственных странах безопасность и спокойствие», свободно исповедуя свою веру. Папа призвал их «быть сильными и твердыми в надежде», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на «Радио Ватикана».

«Еще раз обращаю настоятельный призыв к тем, на кого возложена политическая ответственность на местном и на международном уровне, а также ко всем людям доброй воли, начать широкую мобилизацию совести в защиту преследуемых христиан».

Викарий халдейской епархии Аммана в Иордании священник Раймонд Муссали сообщил о более 100 тысячах беженцев, недавно принятых в епархии после наступления боевиков «Исламского государства» в Мосул и Ниневийскую долину.

Священник отметил, что по сей день он не слышал, чтобы лидеры международного сообщества выразили свою позицию по этому вопросу. Пока только Папа Франциск отреагировал на сложившуюся ситуацию, другие же побывали среди беженцев с визитом и уехали, ничего не предпринимая, отметил Муссали.

«Мы хотим поддержки и более активных действий», — говорит халдейский викарий из Аммана. Он считает, что христиане должны иметь возможность вернуться в свою страну и оставаться там полноправными гражданами. Отец Раймонд добавил, что только Иордания в данный момент «живет в мире со своим народом», в то время как все остальные страны Ближнего Востока страдают от войн и внутренних конфликтов.

Источник: Власти.нет

  • 91
  • 17.11.2014 11:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода