Норвегия профинансировала программы по поддержке Украины на 44 млн долл

Читати цю новину російською мовою
Норвегия профинансировала программы по поддержке Украины на 44 млн долл
Норвегия уже профинансировала различные программы по поддержке Украины на сумму в более 44 млн долларов. Об этом в интервью "Зеркало недели. Украина" рассказала премьер-министр Норвегии Эрна Солберг.

Норвегия уже профинансировала различные программы по поддержке Украины на сумму в более 44 млн долларов. Об этом в интервью «Зеркало недели. Украина» рассказала премьер-министр Норвегии Эрна Солберг.

«На сегодня общая сумма наших вложений в реализацию всех этих мероприятий (программ по поддержке гуманитарных и других программ, – ред.) составляет 300 млн норвежских крон (более 44,2 млн долл. США)», – сказала Солберг.

По ее словам, в планы Норвегии входит участие в восстановлении больниц, роддомов и школ, разрушенных в районах, где велись боевые действия.

«Мы также поставляем теплую одежду для внутренне перемещенных лиц», – отметила Солберг.

Премьер Норвегии подчеркнула, что сферы участия ее страны в помощи для Украины довольно разнообразны.

«У нас уже есть серия определенных соглашений, которые мы реализуем. Так, совместно со Швецией мы договорились участвовать в мероприятиях по обеспечению безопасности украинских ядерных объектов», – сказала она.

Также Солберг добавила, что в Киеве обсуждались программы поддержки госбюджета и бюджетного процесса в Украине, а также помощь в судебной реформе, различных программах для правительства в сфере управления.

Источник: РБК

  • 87
  • 23.11.2014 20:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода