ФСБ предложила УПЦ КП в Крыму «добровольно» отказаться от земли в Симферополе

Читати цю новину російською мовою
ФСБ предложила УПЦ КП в Крыму «добровольно» отказаться от земли в Симферополе
Как сказано в обращении, ФСБ просит передать ей под застройку участок площадью 3 га по улице Киевской в Симферополе в районе Украинской школы-гимназии.

Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата предлагают добровольно отказаться от земли в Симферополе в пользу ФСБ, говорится в обращении главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева к архиепископу Симферопольскому и Крымскому УПЦ КП Клименту, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на Рortal-credo.ru и интернет-издание «Крым.Реалии»

Как сказано в обращении, ФСБ просит передать ей под застройку участок площадью 3 га по улице Киевской в Симферополе в районе Украинской школы-гимназии. Акт о выборе данного участка уже утвержден главой аннексированного Крыма Сергеем Аксеновым.

В документе также указывается на то, что 25 апреля 2013 года Симферопольский горсовет передал УПЦ КП под строительство собора 0,49 га земли в указанном месте.

«Прошу в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации уступить право пользования на земельный участок путем добровольного отказа от права постоянного пользования земельным участком, предоставленного под строительство собора, с целью предоставления соответствующего земельного участка УФСБ России по республике Крым и городу Севастополю для строительства многоквартирных жилых домов», – сказано в обращении Бахарева.

Ранее Сергей Аксенов заявлял, что в Крыму не будут ущемлены права и интересы ни одной из религиозных конфессий.

Правозащитники неоднократно отмечали, что в аннексированном Крыму под угрозой закрытия находится УПЦ КП, у которой уже отняли несколько храмов.

Источник: Власти.нет

  • 334
  • 28.02.2015 10:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода