Военнослужащая-мусульманка в Австралии признана бизнес-леди года

Читати цю новину російською мовою
Военнослужащая-мусульманка в Австралии признана бизнес-леди года
26 лет назад, когда девушка было 23 года, она приступила к службе в военно-морских силах Австралии. Мусульманке досталась нелегкая и совсем не женская задача ...

Военнослужащая-мусульманка была признана бизнес-леди года в австралийском штате Новый Южный Уэльс за выдающуюся активность в службе и общественной жизни.

Хиджаб не мешает капитану Муне Шинди, инженеру по вооружению, выполнять свой служебный долг. 26 лет назад, когда девушка было 23 года, она приступила к службе в военно-морских силах Австралии. Мусульманке досталась нелегкая и совсем не женская задача, с которой она, тем не менее, справлялась достойно – испытания ракет в Тихом океане.

Прослужив четверть века в ВМС Австралии, теперь мусульманка в хиджабе отвечает за закупку важных вооружений министерством обороны страны, сообщает IslamNews со ссылкой на OnIslam.net.

Капитал Шинди признает, что сначала ей было нелегко, особенно в Рамадан – когда все сослуживцы в положенные часы садились за стол, и ей велели либо есть со всеми, либо не есть вообще. Со временем мусульманке удалось доказать свой профессионализм, и ее убеждения стали уважать.

«Можно быть гордым австралийцем, любящим все в этой великой стране, и при этом любить свои корни и родину», – отметила мусульманка на церемонии вручения премии «Бизнес-леди 2015».

Источник: Власти.нет

  • 980
  • 04.11.2015 17:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода