Охлобыстин снова будет священником

Читати цю новину російською мовою
Охлобыстин снова будет священником
Охлобыстин намерен написать соответствующую просьбу патриарху Кириллу летом или осенью следующего года (последний сезон «Интернов» заканчивается весной).

Актер и режиссер Иван Охлобыстин, известный по сериалу «Интерны», планирует вернуться к церковной службе после завершения четвертого сезона телепроекта. Об этом он рассказал в интервью «Известиям».

Охлобыстин намерен написать соответствующую просьбу патриарху Кириллу летом или осенью следующего года – последний сезон «Интернов» заканчивается весной.

«Нужно, чтобы у людей не было диссонанса: когда они видят сначала человека на амвоне, а потом приходят домой, включают телевизор и видят его же в телевизоре. Мне не хочется, чтобы это бросало тень на церковь. Я очень люблю институт церкви, я его понимаю очень хорошо», — пояснил он.

Актер отметил, что пятилетние съемки в «Интернах» ассоциировались у него с тюрьмой: тяжело находиться в одном помещении столько времени. Тем не менее он добавил, что рад был участвовать в таком интересном проекте.

«Я все-таки режиссер, а не актер, у меня нет такой подпитки от известности, как у актеров. Смогу я опять гулять по улицам, заглядывать в кафешки, кофе пить и не фоткаться беспрерывно», — резюмировал Охлобыстин.

Иван Охлобыстин (отец Иоанн) был по собственной инициативе освобожден от церковной службы в 2010 году. Ему было временно запрещено носить священнические одежды и иерейский крест. В священники он был рукоположен в 2001 году.

Актер и режиссер Иван Охлобыстин, известный по сериалу «Интерны», планирует вернуться к церковной службе после завершения четвертого сезона телепроекта. Об этом он рассказал в интервью «Известиям». Актер добавил, что съемки в кино он значительно сократит.

Охлобыстин намерен написать соответствующую просьбу патриарху Кириллу летом или осенью следующего года (последний сезон «Интернов» заканчивается весной). «Нужно, чтобы у людей не было диссонанса: когда они видят сначала человека на амвоне, а потом приходят домой, включают телевизор и видят его же в телевизоре. Мне не хочется, чтобы это бросало тень на церковь. Я очень люблю институт церкви, я его понимаю очень хорошо», — пояснил он.

Актер отметил, что пятилетние съемки в «Интернах» ассоциировались у него с тюрьмой: тяжело находиться в одном помещении столько времени. Тем не менее он добавил, что рад был участвовать в таком интересном проекте. «Я все-таки режиссер, а не актер, у меня нет такой подпитки от известности, как у актеров. Смогу я опять гулять по улицам, заглядывать в кафешки, кофе пить и не фоткаться беспрерывно», — резюмировал Охлобыстин.

Иван Охлобыстин (отец Иоанн) был по собственной инициативе освобожден от церковной службы в 2010 году. Ему было временно запрещено носить священнические одежды и иерейский крест. В священники он был рукоположен девятью годами ранее — в 2001-м.

Источник: Власти.нет

  • 466
  • 19.11.2015 17:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода