В космосе нашли ключ к загадке появления жизни

Читати цю новину російською мовою
В космосе нашли ключ к загадке появления жизни
В научных изданиях появилась информация о том, что группе американских астрономов удалось обнаружить в космическом пространстве ключ к разгадке появления жизни – хиральные молекулы

В научных изданиях появилась информация о том, что группе американских астрономов удалось обнаружить в космическом пространстве ключ к разгадке появления жизни – хиральные молекулы, передает informing.ru,

Отмечается, что органические молекулы могут иметь двойников, с которыми будут одинаковыми по составу, но разными по строению — то есть хиральными. Группе специалистов из Национальной радиоастрономической обсерватории удалось найти в межзвездном пространстве первые хиральные молекулы – окись пропилена.
Окись пропилена была обнаружена в облаке газа Стрелец В2. Сделать данное открытие ученым позволил 100-метровый радиотелескоп Green Bank.
Теперь, когда хиральрные молекулы обнаружены в космосе, ученые могут более детально изучить вопрос о возникновении жизни на Земле.
По словам специалистов, для того, чтобы на Земле появилось первое ДНК, была необходима гомохиральность, то есть весь вопрос в выборе определенной формы молекулы. Этим также предстоит заняться ученым.

Источник: veroyatno.com.ua

  • 211
  • 16.06.2016 08:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода