Метод Брыля: после критики губернатора в доме главы поссовета взорвалась граната

Читати цю новину російською мовою
Метод Брыля: после критики губернатора в доме главы поссовета взорвалась граната
Выборы в маленькой территориальной громаде "на контроле" главы области. Все идет по плану?

Ночью неизвестные бросили гранату в главу поселка Мирное, что в Мелитопольском районе Запорожской области. Местные газеты уже связали покушение на председателя поссовета, составившего сильную конкуренцию на выборах в Мирненскую объединенную громаду кандидату от БПП, с визитом губернатора области Константина Брыля.

Генерал СБУ Брыль, управляющий областью, использовав админресурс, возил с собой кандидата от Блока Петра Порошенко Андрея Ермоленко, планирующего присоединить к Семеновке Мирное. В программе визита Брыля была критика действующего головы Мирного Юрия Радькова, правда, за его спиной – у губернатора и его свиты, видимо, не хватило смелости что-то предъявить в глаза. Особенно после ночных обысков в Мирненском поссовете, где верные слуги в погонах, как ни старались, ничего не нашли.

Губернатор, в итоге уехал – в Запорожье его ждет Майдан из ветеранов АТО, возмущенных земельным дерибаном.

После отбытия губернатора все и случилось – когда Юрий Радьков, возвратившись домой, закрывал въездные ворота, прогремел мощный взрыв. Юрия Ивановича обнаружили соседи – поселковый голова был окровавлен и контужен. Его экстренно госпитализировали. Состоянием на сегодняшнее утро его состояние не вызывает серьезных опасений, и он не намерен сдаваться. «Им меня не запугать!» — заверил мирненцев и новофилипповцев Юрий Иванович.

Полиция пока никак не комментирует ЧП. По неофициальным данным, в дом Юрия Радькова покушавшиеся преступники могли бросить гранату – рядом с местом взрыва обнаружена чека, сообщает Наш город.

Примечательно, что провластные СМИ, по словам Юрия Радькова, заранее узнали о покушении – статью с издевательскими выпадами в сторону пострадавшего опубликовали на сайте, когда главу Мирного только везли в больницу.

Источник: Власти.нет

  • 234
  • 24.04.2018 09:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода