Уральский священник использует интернет-форум для проповедей

Читати цю новину російською мовою
Уральский священник использует интернет-форум для проповедей
Протоиерею Димитрию Меньшикову не чужды и многие интересы современной российской молодежи. К примеру, он является духовным наставником уральских байкеров и сам с азартом катается на спортивном мотоцикле.

Интернет js-форум стал виртуальной кафедрой для проповедей и общения с прихожанами уральского священника протоиерея Димитрия Меньшикова.

«Настоятель прихода во имя Святого Архистратига Михаила дает подробные разъяснения по вопросам религии землякам и всем желающим», — рассказали ИТАР-ТАСС в Екатеринбургской епархии Русской православной церкви. По мнению священника, «к вере человек может прийти любым путем, и первым шагом к Богу может стать, в том числе, и виртуальное общение со священнослужителем». Именно поэтому настоятель охотно дал согласие вести рубрику «Вопрос — ответ». «Тем более, что это дело для батюшки, активного посетителя интернет-форумов, не новое», — заметили в епархии.

Димитрию Меньшикову не чужды и многие интересы современной российской молодежи. «К примеру, он является духовным наставником уральских байкеров и сам с азартом катается на спортивном мотоцикле. Увлекается также цифровой фотографией и любит путешествовать, — рассказал собеседник агентства. — А своих приятелей-байкеров он сподвиг на помощь Нижнетуринскому детскому дому-интернату». И помощь из разовой акции переросла в постоянное шефство над тяжелобольными детьми.

Источник: NEWSru.com

  • 42
  • 09.10.2009 21:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода