В США пойман сексуальный маньяк-анестезиолог, насиловавший пациентов под наркозом

Читати цю новину російською мовою
В США пойман сексуальный маньяк-анестезиолог, насиловавший пациентов под наркозом
В американском штате Джорджия разразился грандиозный скандал после разоблачения врача-насильника. Долгое время сексуальный маньяк издевался над пациентами, пользуясь их бессознательным состоянием. Насилие совершалось и в отношении детей.

Фельдшер-анестезиолог из Атланты, штат Джорджия, обвиняется в изнасиловании, в том числе и извращенным способом, более сотни находящихся под наркозом пациентов. Эти преступления запечатлели камеры видеонаблюдения, расположенные в медицинских кабинетах, где работал преступник.

Об этом пишет в четверг, 26 ноября, местное издание Atlanta Journal Constitution.

Пол Патрик Сердула, 47 лет, помогал врачам в муниципальных стоматологических клиниках Атланты. Он был арестован в минувший понедельник по обвинению в сексуальных домогательствах и совершении анального секса с мальчиком-подростком.

Ранее местная полиция собрала доказательства вины Сердулы, подозреваемого во множестве подобного рода преступлений, совершаемых в течение нескольких лет.

В настоящее время преступник выпущен из тюрьмы под залог, действие его медицинской лицензии приостановлено.

В статье отмечается: сложность работы детективов заключалась в том, что большинство пострадавших даже не знали, что были изнасилованы, поскольку находились под действием наркоза.

Полицейские уверены в том, что пока они стоят в самом начале расследования, которое обещает быть неимоверно трудным. Главная проблема состоит в том, что даже сами жертвы не догадываются о совершенном в отношении них надругательстве. Ведь в тот момент они были без сознания, сообщает NEWSru Israel.

Также нельзя провести традиционные медицинские экспертизы, способные подтвердить факт изнасилования. Это невозможно потому, что в большинстве случаев прошло слишком много времени с момента надругательства.

Лишь одно полицейские произносят с уверенностью: Сердула здоров и потому о заражении пострадавших венерическими болезнями говорить не приходится.

Следователи ждут помощи от граждан в расследовании серии жутких преступлений. Прежде всего они обращаются к тем, кому выпало несчастье быть пациентом у фельдшера-извращенца.

Свою карьеру на врачебном поприще Сердула начал в 1997 году, когда он был принят на работу в одно из медицинских учреждений в качестве медбрата. Никакой специализации он не имел, и работал на внештатной основе. Поэтому Сердулу использовали в качестве помощника сразу несколько различных клиник.

В настоящий момент действие лицензии фельдшера приостановлено. В полиции заявили, что у Сердулы уже есть адвокат, однако называть его имя не стали.

Источник: Власти.нет

  • 154
  • 27.11.2009 02:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода