Ющенко забыл, что уже не Президент, и продолжает «валить» Тимошенко
Читати цю новину російською мовоюПосле таких заявлений-установок можно в лучшем случае пожать плечами. Казалось бы, сиди себе в Мюнхене, попивай пиво, после того, как отдал Украину на откуп Януковичу. Но, как видим, нет, тянет Виктора Андреевича и дальше на политические “п
Авторитетные политики, политологи и публицисты склонны были считать, что Виктор Андреевич Ющенко после всего, что он натворил — „политический покойник”. И тут вдруг чудо, о котором писал поэт, — „врізав дуба, а ходить і їсть”.
Как иначе можно прокомментировать выступление Виктора Ющенко на заседании Совета «Нашей Украины”?
29 мая в на заседании совета „Нашей Украины” он дал своим однопартийцам среди других установок “ценное указание” не поддерживать никаких идей, которые будут требовать консолидации „Нашей Украины” с БЮТ. При этом, экс-Президент, как водится, отметил, что не видит особых отличий между идеологией БЮТ и Партии регионов.
После таких заявлений-установок можно в лучшем случае пожать плечами. Казалось бы, сиди себе в Мюнхене, попивай пиво, после того, как отдал Украину на откуп Януковичу. Но, как видим, нет, тянет Виктора Андреевича и дальше на политические “подвиги”.
Очередной „подвиг” заключается в том, чтобы валить свою вину на других.
Вспомним, что в свое время после создания искусственного политического творения — „Нашей Украины”, которое должно был стать постаментом под только что выстроганным заинтересованными технологами идолом, Виктор Андреевич, чтобы укрепить трухлявый фундамент, выставил требование всем политическим силам отказаться от своей партийной принадлежности и влиться в „Нашу Украину”. В числе первых — было требование к НРУ: распуститься и всем составом войти в „Нашу Украину”.
Напоминаю: это требование Ющенко, а не Тимошенко. Ультиматум Ющенко таки кое на кого подействовал. Позвал он в свой кабинет руководителей наибольших областных руховских организаций, пообещал им „золотые горы”, чтобы только боролись с лидером БЮТ. Под воздействием заученных лекций Виктора Андреевича некоторые лидеры областных организаций начали воевать с Рухом, ведь такой была воля покровителя. И продолжили разваливать Рух, чтобы о нем и не упоминалось.
Теперь народ призывает к единству оппозиционных сил, чтобы вместе вырваться из бездны. И вот выходит перед люди тот, кто, очевидно, продолжает считать себя мессией, и с маниакальной настойчивостью заверяет разуверившихся, что „не будет поддерживать ни одной идеи, которая будет требовать консолидации „Нашей Украины” с БЮТ”. Опять на ум приходят слова поэта: „¯й право, не страшно вмерти, а страшно мертвому жить”.
Богдан Горынь, член политсовета Народного Руха Украины. УНИАН
Источник: Власти.нет
- 33
- 01.06.2010 11:43
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: