Кубинский боксер обещает отправить Кличко на пенсию

Читати цю новину російською мовою
Кубинский боксер обещает отправить Кличко на пенсию
Кубинский боксер-супертяж Одланьер Солис выразил желание встретиться в ринге с украинцем Виталием Кличко и побороться за принадлежащий ему чемпионский пояс WBC. Право на встречу с Кличко Солису дает статус официального претендента.

Кубинец посоветовал украинцу позабыть о Николае Валуеве и Дэвиде Хэе, сообщает  СпортОбоз.

«Валуеву надо в цирк, а не на ринг. Он бесславно проиграл Хэю и Чагаеву и проиграл бы и Холифилду, если бы не его промоутер. Кроме того, он ниже меня в рейтинге и явно не хочет боксировать со мной — какое у него право на бой с тобой? Хэю многократно предоставлялся шанс на поединок с тобой или твоим братом, но он всегда «косил». Кроме того, я отправлял его в нокаут еще в любителях», — прокоментировал способности россиянина и британца Солис.

Он вызвал Кличко-старшего на бой и намекнул, что после этой встречи украинец сможет наконец завершить профессиональную карьеру в спорте. «Я тебе обещаю — после этого ты сможешь полностью сконцентрироваться на политике. Я заберу твой пояс и отправлю тебя на пенсию», — сказал кубинец.

Солис трижды становился чемпионом мира по любительскому боксу, а в 2004 году выиграл золотую медаль афинской Олимпиады в весовой категории до 91 килограмма. В 2007 году Солис начал профессиональную карьеру. На профессиональном ринге кубинец провел 13 поединков, и все они закончились победой Солиса. Девять раз Солис нокаутировал своих соперников.

Напомним, что в ночь на воскресенье, 29 мая, чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко защитил свой титул, нокаутировав поляка Альберта Сосновского. Украинец отправил соперника в нокаут в 10-м раунде. После боя Кличко заявил, что среди своих следующих соперников хотел бы видеть россиянина Николая Валуева и британца Дэвида Хэя.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 01.06.2010 18:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода