Тигипко превращает украинцев в рабов

Читати цю новину російською мовою
Тигипко превращает украинцев в рабов
Выделение Международным валютным фондом $2 млрд на покрытие дефицита Госбюджета Украины — это наращивание закабаления Украины.

Выделение Международным валютным фондом $2 млрд на покрытие дефицита Госбюджета Украины — это наращивание закабаления Украины. Такое мнение высказал народный депутат Украины, первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков. Об этом газете Вечерние Вести сообщили в пресс-службе КПУ.

“Это реализация непопулярных шагов Тигипко, которые практически противоречат заявленной программе, и подставляют президента и коалицию в целом … До “оранжевых” у нас внешний кредитный долг был 16 млрд, а после “оранжевых” остался 110 миллиардов, и, по большому счету, задача коалиции и всего правительства, президента — как минимум вернуть эту цифру к 16 миллиардам, то есть отдать эти деньги и больше в кабалу не заходить. Тигипко же сегодня продолжает наращивать закабаление Украины “, — подчеркнул Евгений Царьков.

Депутат-коммунист напомнил, что повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги было одним из условий получения указанных $ 2 млрд от МВФ. “Он (Тигипко) наращивает долг на 2 миллиарда долларов и делает его уже на уровне 112 млрд, а не сокращает, как было оговорено. Второе — он выполняет практически колониальные требования МВФ, и из кармана каждого украинца вытягивает дополнительные 50% за коммунальные услуги”, — отметил Евгений Царьков.

По словам народного депутата, фракция Компартии выступает против сотрудничества с такими организациями, как МВФ и ЕБРР. “Нет еще ни одной страны в мире, которой бы они помогли выйти из кризиса”, — подытожил Евгений Царьков.

Напомним, совет директоров МВФ 28 июля принял решение о выделении Украине кредита на общую сумму 10 млрд СПЗ (специальные права заимствования, 15,15 млрд долларов) в течение ближайших 2,5 лет в рамках новой программы stand by. Оппозиция призвала фонд пересмотреть свое решение, поскольку деньги пойдут на расчет с Дмитрием Фирташем.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 30.07.2010 10:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода