Испания представила экипировку «солдата будущего»

Читати цю новину російською мовою
Испания представила экипировку «солдата будущего»
В штаб-квартире Командования по разработке доктрины и боевой подготовки испанской армии состоялась презентация программы разработки экипировки «солдата будущего»,

В штаб-квартире Командования по разработке доктрины и боевой подготовки испанской армии состоялась презентация программы разработки экипировки «солдата будущего», которая с июня 2011 года начнет поступать в войска, сообщает Репортер.

Сейчас испанская экипировка ComFut проходит испытания, которые завершатся в ноябре 2010 года.

Экипировка ComFut включает в себя портативный компьютер, на котором будет отображаться карта местности, тактическая обстановка, цели и потенциальные опасности. Солдаты смогут обмениваться друг с другом информацией об обстановке в режиме реального времени. Установленная на оружии солдата инфракрасная камера с прицелом будет передавать изображение на нашлемный дисплей солдата, облегчая прицеливание ночью.

Помимо этого, в экипировку ComFut будет входить бронежилет со встроенным ранцем, элементами питания, средствами связи и системой контроля общего состояния солдат. Информация с системы контроля будет передаваться командиру подразделения. В испанскую экипировку также будут встроены системы вентиляции и терморегулирования, которые обеспечат стабильную температуру даже в условиях сильной жары или мороза.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 01.06.2010 19:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода