Нацбанк заявил об улучшении ситуации в экономике Украины

Читати цю новину російською мовою
Нацбанк заявил об улучшении ситуации в экономике Украины

Валерия Гонтарева

Глава Нацбанка Валерия Гонтарева заявила, что ситуация в экономике Украины развивается более оптимистично, чем предполагалось раньше. Даже в зоне АТО стала работать промышленность.

Глава Нацбанка Валерия Гонтарева заявила, что ситуация в экономике Украины развивается более оптимистично, чем предполагалось раньше. Об этом она сказала в эфире ТСН.

«У нас прогноз по ВВП оказался более оптимистический, чем тот, что мы выдели изначально. За девять месяцев наше ВВП упало на 3,5%. Мы предполагали, что за девять месяцев падение составит 5%, поэтому прогноз до конца года был 9%. На сегодняшний день мы поменяли прогноз, мы видим, что будет 7%», – сказала глава НБУ.

«Даже в зоне АТО у нас стала работать промышленность. То есть наши экспортеры уже начинают работать даже в этой зоне. Это и Енакиевский металлургический завод, это и Донецксталь, это и Алчевский металлургический завод. Это все говорит, что валютная выручка у нас будет», – подчеркнула Гонтарева.

Она заявила, что все крупнейшие металлургические предприятия Украины начали наращивать производство. При этом глава НБУ добавила, что самый главный вопрос – это кому они будут платить налоги.

Источник: Власти.нет

  • 294
  • 10.11.2014 10:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода