Изобретение для ленивых: устройство виртуального присутствия

Читати цю новину російською мовою
Изобретение для ленивых: устройство виртуального присутствия
Если вы обеспокоены тем, что трагическая случайность помешает вам дожить до того момента, когда человек сможет переместить свое сознание в машину и стать бессмертным, то это изобретение для вас

Компания VGo Communications представила своего робота виртуального присутствия. Пользователи могут управлять им через интернет, пишет Bozzi.

Если вы обеспокоены тем, что трагическая случайность помешает вам дожить до того момента, когда человек сможет переместить свое сознание в машину и стать бессмертным, то это изобретение для вас. Робот виртуального присутствия VGo был разработан компанией VGo Communications и представляет собой мобильное устройство, оснащенное камерой, экраном и микрофонами. Управлять им можно через соединение WiFi и широкополосные сети. Это возможно, даже если робот находится на другом континенте. Стоимость VGo составит $6 000 плюс $100 ежемесячно за обслуживание.

Стоит отметить, что подобные устройства уже появлялись ранее. Например, робот Anybots QB одноименной компании. Но цена на него была в два раза выше. Возможно, это обстоятельство и послужило поводом для выпуска более доступного устройства.

Робот VGo будет находкой для корпораций. Он поможет сэкономить время сотрудников и средства на переезды в случае необходимости вести переговоры в других городах. Помимо этого, устройство будет полезно людям, работающим удаленно. Но главное, что этого робота могут использовать люди с ограниченными возможностями передвижений. Для них подобные устройства могут стать окном в мир. Остается только надеяться, что роботы VGo станут доступнее и совершеннее и послужат не только лени и практичности, но и действительно нуждающимся в них людям.

Источник: Власти.нет

  • 167
  • 28.02.2011 00:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода