Ролик «Отче наш» запрещен к показу в кинозалах Великобритании

Читати цю новину російською мовою
Ролик «Отче наш» запрещен к показу в кинозалах Великобритании
Три крупнейшие киносети запретили показывать на своих площадках ролик, объяснив это тем, что он может оскорбить некоторых зрителей, других религий ...

Англиканская церковь «огорчена и озадачена» отказом крупнейших сетевых кинотеатров Британии показывать рекламный ролик, в котором разные люди произносят слова молитвы «Отче наш», сообщает Би-би-си.

В воскресенье три крупнейшие киносети запретили показывать на своих площадках ролик, объяснив это тем, что он может оскорбить некоторых зрителей.

Агентство, занимавшееся размещением ролика, заявило, что он может оскорбить чувства приверженцев «другой веры», а также неверующих.

В отклоненном от показа ролике разные люди читали и пели «Отче наш». Среди них беженцы, штангисты в тренажерном зале, cын, скорбящий о матери, госпел-хор, пастух, дети в школе, а также архиепископ Кентерберийский преподобный Джастин Уэлби.

Ролик, промоутирующий христианский сайт justpray.uk, должен был демонстрироваться в кинотеатрах по всей стране перед Рождеством перед началом показа новой серии «Звездных войн».

Агентство DCM опубликовало заявление, в котором говорится: «Некоторая реклама – намеренно или ненамеренно – может задеть чувства людей с другими политическими убеждениями, верованиями, а также неверующих. Именно поэтому агентство DCM равно подходит к любым политическим или религиозным убеждениям».

Духовный глава Церкви Англии, архиепископ Кентерберийский ответил на это, что общественности нужно дать возможность решать самостоятельно, а не диктовать решения, подвергнутые цензуре.

«Это видео не более оскорбительно, чем празднование Рождества или праздничная рождественская служба в храме», – заявил архиепископ.

Аран Арора, директор по связям с общественностью Англиканской церкви, заявил, что церковь находит отказ «удивительным, огорчающим и даже обескураживающим».

Источник: Седмица.ru

  • 1117
  • 23.11.2015 13:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода