Президент «Локомотива» оштрафовал Алиева на 30 тысяч евро за… опоздание

Читати цю новину російською мовою
Президент «Локомотива» оштрафовал Алиева на 30 тысяч евро за… опоздание
Ни у кого не вызывает сомнения, что Алиева наказали за безмерную поддержку тренера Юрия Семина и нелестные высказывания в адрес его возможного преемника — Валерия Газзаева. Решение наказать украинца принимала лично президент клуба.

Хавбек московского «Локомотива» Александр Алиев оштрафован руководством клуба на 30 тысяч евро. Формально футболист красно-зеленых наказан за небольшое опоздание на одно из клубных мероприятий. В действительности же ни у кого не вызывает сомнения, что Алиева наказали за безмерную поддержку тренера Юрия Павловича Семина и нелестные высказывания в адрес его возможного преемника — Валерия Газзаева. Решение наказать украинца принимала лично президент клуба Ольга Смородская.

 — Ольга Юрьевна Смородская, новый президент «Локомотива», крайне негативно восприняла многочисленные интервью Александра Алиева в защиту Юрия Павловича, — рассказал Life Sports  источник в клубе. — Именно во многом из-за поддержки футболистов и болельщиков совет директоров клуба отверг предложение президента о снятии Семина с должности. После чего Смородская начала искать виноватых в своем поражении. Первой жертвой к удивлению всех стал лучший игрок «Локо» в этом сезоне Александр Алиев. Президент решила оштрафовать Александра на 30 тысяч евро за опоздание. Причем это было Алиев на пару минут опоздал на встречу команды с президентом перед матчем в Швейцарии с «Лозанной», которая состоялась месяц назад. В клубе все в шоке от астрономической суммы штрафа, даже за красные карточки, полученные за неспортивное поведение, штрафы редко превышали 1 тысячу евро.

Сам футболист, узнав о столь большой цифре, с которой ему придется распрощаться, пришел в бешенство. Ведь даже с внушительной зарплатой ведущего футболиста «Локо» Алиеву не так легко расставаться с деньгами, которые зарабатываются бешеной самоотдачей на поле.

Свою категоричную и приципиальную позицию по отношению к Юрию Семину и Валерию Газзаеву лучший бомбардир «Локо» высказывал неоднократно. Ведь именно из-за Газзаева Александру в свое время пришлось покинуть расположение украинского чемпиона. И именно Семину удалось наладить со строптивым ранее футболистом отличные отношения и вернуть его в большой футбол.

 — О чем с ним говорить? С ним это невозможно, — заявлял тогда Алиев о своих отношениях с Газзаевым. — Он ведь выиграл Кубок УЕФА и чемпионат России. Нос кверху. Ради бога! Пусть добьется еще больших успехов, но останется человеком. Конечно, я пробовал выяснить, почему перестал попадать в основу, но причина так и осталась для меня загадкой.

Стоит отметить, что в данный момент футболисты «Локомотива» находятся под жестким прессингом со стороны журналистов и нередко болтают лишнее, а это не всегда нравится новому президенту клуба. С недавних пор на всю команду был наложен строжайший запрет на общение со СМИ. Однако инициатором данного решения стал Юрий Павлович, который тем самым хочет уберечь игроков от лишних психологических нагрузок и сохранить внутрикомандную атмосферу в целостности.

 — Выносить сор из избы в таких случаях не самое полезное дело, тем более что мне самому прочат недолгое будущее в команде, — сказал Юрий Палыч на последней тренировке. — Так что для нас всех пока лучше будет помолчать.

Источник: Life Sports

  • 38
  • 25.09.2010 19:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода