Абрамович поставил ультиматум тренеру «Челси»

Читати цю новину російською мовою
Абрамович поставил ультиматум тренеру «Челси»
Владелец английского футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович пригрозил уволить тренера Андре Виллаша-Боаша по окончании нынешнего сезона, если «Челси» не попадет в Лигу чемпионов.

Владелец английского футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович поставил перед главным тренером Андре Виллашем-Боашем задачу обязательно вывести команду в Лигу чемпионов сезона-2012/13. В противном случае Виллаш-Боаш будет уволен по окончании нынешнего сезона, сообщает Лента.Ру со ссылкой на издание The Sun.

В последние пять дней Абрамович трижды приезжал на тренировочную базу «Челси» и разговаривал с главным тренером. 8 февраля газета The Daily Mail писала, что владелец клуба выразил недовольство низкими результатами команды.

Чтобы выйти в Лигу чемпионов следующего сезона, «Челси» должен занять в чемпионате Англии место не ниже четвертого. В настоящее время команда идет на четвертой позиции, опережая занимающий пятое место «Ньюкасл» на одно очко. От лидера турнира «Манчестер Сити» «Челси» отстает на 14 очков.

34-летний Виллаш-Боаш возглавил «Челси» в июне 2011 года и подписал трехлетний контракт. До этого он работал с португальскими клубами «Порту» и «Академика». За год работы с «Порту» Виллаш-Боаш выиграл чемпионат Португалии, Кубок и Суперкубок страны, а также Лигу Европы.

Источник: Власти.нет

  • 129
  • 09.02.2012 14:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода