СБУ так и не выяснила, кто же пытался захватить власть в Украине

Читати цю новину російською мовою
СБУ так и не выяснила, кто же пытался захватить власть в Украине
Служба безопасности Украины прекратила расследование по факту совершения действий, направленных на захват государственной власти. Расследование было начато в начале декабря.

Служба безопасности Украины прекратила расследование в уголовном производстве по факту совершения действий, направленных на захват государственной власти. Об этом сообщил начальник ГСУ СБУ Максим Ленко, передает «Интерфакс-Украина».

«Это производство расследовалось Главным следственным управлением СБУ по факту совершения действий, направленных на захват власти по ст. 109. В этом производствен не были установлены лица, совершившие преступление», – отметил Ленко.

По его словам, «никому не сообщено о подозрении,  в соответствии с первым законом так называемым об амнистии производство прекращено».

Как известно, в начале декабря Служба безопасности Украины начала расследование в связи с действиями, которые направлены на захват власти в Украине.

Уголовное производство открыто по ч.1.ст.109 УК (действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя, или на захват государственной власти). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.  Согласно УК, это преступление касается основ национальной безопасности Украины.

Источник: Власти.нет

  • 297
  • 08.02.2014 15:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода