Северная Корея просуществовала в Facebook менее суток

Читати цю новину російською мовою
Северная Корея просуществовала в Facebook менее суток
До сих пор неизвестно, кем был создан аккаунт КНДР. По одной из версий, его зарегистрировали представители властей КНДР, согласно другой — представителями Китая или какой-либо другой страны.

Профиль Северной Кореи в социальной сети Facebook удален, просуществовав менее суток.

Как пишет Lenta.ru, до сих пор неизвестно, кем был создан аккаунт КНДР. По одной из версий, его зарегистрировали представители властей КНДР, согласно другой — представителями Китая или какой-либо другой страны.

На странице КНДР в Facebook публиковались, в частности, сообщения внешнеполитического ведомства страны, видеоролики и фотографии. Кроме того, у Северной Кореи с недавних пор есть Twitter (в нем 20 августа была проанонсирована страница на Facebook; микроблог продолжает функционировать), а также собственный видеоканал на YouTube.

Судя по названиям и ссылкам, все эти аккаунты аффилированы с сайтом uriminzokkiri.com, зарегистрированным в Китае и регулярно публикующим материалы о международной политике, проникнутые явной симпатией к Северной Корее, при этом критические по отношению к Южной Корее, а также США.

Как сообщалось ранее, согласно рейтингу присутствия стран в Facebook, опубликованному на сайте Royal Pingdom, 130 из 500 миллионов пользователей Facebook проживают в США. Рейтинг составлен с использованием инструмента Google Ad Planner.
Корреспондент

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 25.08.2010 23:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода