Всемирный банк не справляется с долгами

Читати цю новину російською мовою
Всемирный банк не справляется с долгами
Президент Всемирного банка (ВБ) Роберт Зеллик сообщил о необходимости «дополнительных ресурсов» для оказания помощи беднейшим государствам на фоне сокращения бюджетов стран-доноров, пишет «Коммерсантъ-Украина».

Президент Всемирного банка (ВБ) Роберт Зеллик сообщил о необходимости «дополнительных ресурсов» для оказания помощи беднейшим государствам на фоне сокращения бюджетов стран-доноров, пишет «Коммерсантъ-Украина», пишет багнет.

Как пояснил господин Зеллик, неспособность доноров обеспечить фонд Всемирного банка достаточными средствами сведет к минимуму миссию Международной ассоциации развития (МАР) по борьбе с бедностью на планете.

В настоящее время, по словам Роберта Зеллика, ВБ столкнулся с необходимостью расширять пул доноров за счет стран с развивающейся экономикой, таких как Бразилия и Китай. «Ключевые доноры сокращают бюджеты в условиях кризиса, поэтому мы будем работать над созданием коалиции, которая позволит эффективно разделить бремя расходов», — сказал президент ВБ.

По словам Роберта Зеллика, Всемирный банк сейчас ведет переговоры с донорами о новых финансовых вливаниях в МАР, которая выделяет гранты и низкопроцентные кредиты 79 беднейшим странам мира

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 11.10.2010 10:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода