Украинцам обещают «зеленую» экономику

Читати цю новину російською мовою
Украинцам обещают «зеленую» экономику
На открытие приехали высшие должностные лица государства, представители посольств иностранных государств в Украине, государственные служащие, академики НАН Украины, представители бизнеса и общественности.

 В Киеве начал свою работу Международный экологический форум «Довкілля-2010».

На открытие приехали высшие должностные лица государства, представители посольств иностранных государств в Украине, государственные служащие, академики НАН Украины, представители бизнеса и общественности. Важность этого мероприятия для нашей страны пояснил министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов, пишет KP.UA.

  — Этот форум — объединение усилий на всех уровнях ради того, чтобы совместно демонстрировать наши возможности, чтобы экологическая ситуация становилась лучше, чтобы люди чувствовали, что такое чистый воздух, чистая вода, безопасная жизнь, — заявил Толстоухов.

Он напомнил, что первые шаги в этом направлении Украина сделала еще в 2003 году, когда в Киеве состоялась 5-я Европейская конференция министров охраны окружающей среды. 7 лет назад на этой конференции были приняты важные решения относительно защиты окружающей среды. Однако со временем, по словам Толстоухова, это мероприятие из разряда международного было переведено на региональный уровень.

В рамках форума, который продлится три дня, запланированы научные экологические конференции, международные выставки природоохранной тематики, круглые столы и бизнес-форум, посвященный социально-экологической ответственности бизнеса как предпосылки перехода Украины к сбалансированному развитию. Идеи и предложения, которые будут высказаны на форуме, правительство собирается реализовывать на практике. Это подтвердил первый вице-премьер Андрей Клюев. По его словам, вопрос экологии является приоритетным в процессе реформирования основных направлений украинской промышленности. Как заявил Клюев, в течение ближайших десяти лет Украина сможет перейти к «зеленой» экономике. 

Источник: Власти.нет

  • 28
  • 28.10.2010 21:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода