Силовики вышли из-под контроля Януковича

Читати цю новину російською мовою
Силовики вышли из-под контроля Януковича
Сегодня должен был быть реализован силовой сценарий на Майдане, однако по указанию Путина этого не случилось. Ему не нужен очередной скандал во время Олимпиады.

Такое мнение высказал в эфире Еспресо.TV политолог Тарас Березовец.

«Силовикам нужны показательные бои, им требуется проявление своей силы, им выгодно это гипотетическое противостояние с Правым сектором и его радикализация. Я убежден, что сегодняшний вероятный сценарий на Грушевского был остановлен ни кем другим, как Путиным, ему сейчас в условиях Олимпиады – это не нужно», – сказал Березовец.

Он также отметил, что силовики совсем вышли из-под контроля Януковича, поэтому ответственность за реализацию силового сценария лежит на министре внутренних дел Захарченко и, возможно, спикере «русского мира» Медведчуке.

«По косвенным свидетельствам Янукович команды не давал поднимать Беркут сегодня. Янукович потерял полный контроль за силовиками, и этот контроль другие люди осуществляют, возможно, Захарченко, есть предположение, что это также Виктор Медведчук. Хуже всего, что до конца президент не контролирует силовиков», – считает политолог.

Напомним, сегодня днем ​​на улицу Грушевского стянули несколько тысяч силовиков

Источник: Власти.нет

  • 16618
  • 07.02.2014 21:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода