Священника РПЦ МП в России могут лишить сана за драку с полицейским

Читати цю новину російською мовою
Священника РПЦ МП в России могут лишить сана за драку с полицейским
Клирик Свято-Покровского храма в г. Назарово Красноярского края, иерей РПЦ МП Николай может лишиться своего сана из-за того, что он дважды попадал в поле зрения правосудия и был судим на избиение сотрудника полиции.

В ближайшее время состоится епархиальный суд, который решит судьбу священника, сообщает 22 сентября «Медиазона» со ссылкой на сайт «Nazarovo-online.Ru».

По информации портала, раньше иерей Николай жил в Свердловской области, где избил местного полицейского и был приговорен к четырем годам условного наказания. Отбывая условный срок, он прекратил отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции и скрылся. В 2009 году будущий священнослужитель был объявлен в федеральный розыск, сообщает Портал-Credo.ru.

В 2012 году беглец объявился в Назарово, где устроился работать сторожем про храме, умолчав о своем прошлом. Когда его биография все-таки всплыла наружу, Николая отправили в Свердловскую область, где тот провел в тюрьме больше года. Однако вернувшись в Назарово, он умолчал о заключении и объяснил свое долгое отсутствие ошибкой, которая потребовала много времени на выяснение обстоятельств.

Иерей Николай стал служить в Свято-Покровском храме. Когда в местной епархии стало известно о его поведении, священник был отстранен от службы. В ближайшее время его ждет церковный суд, который может лишить клирика сана.

Источник: Власти.нет

  • 177
  • 25.09.2014 11:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода