Google разрабатывает таблетку для диагностики рака

Читати цю новину російською мовою
Google разрабатывает таблетку для диагностики рака
Google разрабатывает таблетку для диагностики рака. Компания Google занялась разработкой особой пилюли, которая, будучи проглоченной пациентом, отправит наночастицы в его кровь и сможет диагностировать различные заболевания, включая онкологические.

Google  разрабатывает таблетку для диагностики рака. Компания Google занялась разработкой особой пилюли, которая, будучи проглоченной пациентом, отправит наночастицы в его кровь и сможет диагностировать различные заболевания, включая онкологические.

Как пишет Wired, Google-таблетку разрабатывает Google Х лаборатория в Южной Калифорнии. По словам представителя лаборатории Эндрю Конрада, капсула будет покрыта специальными наночастицами, покрытые магнитным материалом. Взаимодействуя с антителами, они смогут определить наличие в организме человека чужеродных клеток.

Пациент глотает пилюлю, частица попадают в кровоток, идентифицирует молекулы, затем специальный внешний гаджет, используя магнит, собирает частицы обратно и анализирует полученную информацию. По словам Конрада, собирать «домой» частицы можно будет через вены на запястье руки. Также устройство может быть сконфигурировано для передачи данных через интернет лечащему врачу.

По словам Эндрю Конрада, наночастицы абсолютно безопасны для человека, и подобные технологии уже широко используются в современной медицине. К примеру, в магнитно-резонансной томографии, где они представляют альтернативу традиционным контрастным агентам.

Сейчас Google ищет стратегических партнеров на проект нано-пилюли. Эндрю Конрад не сообщил, когда технология будет готова выйти на рынок и как далеко продвинулась компания в сфере ее разработки.

Источник: Свит 24

  • 84
  • 29.10.2014 20:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода