СБУ арестовала бывшего начальника контрразведки

Читати цю новину російською мовою
СБУ арестовала бывшего начальника контрразведки
Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет о задержании и аресте бывшего начальника контразведки СБУ, подозреваемого в государственной измене.

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет о задержании и аресте бывшего начальника контразведки СБУ Владимира Бика.

По его словам, этот генерал был «третьим номером» в СБУ, которым  тогда руководил Александр Якименко.

Наливайченко считает эту операцию безусловным успехом и прогнозирует, что следующим задержанным будет непосредственно сам Якименко, подозреваемый в госизмене и в руководстве операции по убийству активистов Евромайдана в феврале.

Наливайченко также сообщил, что сейчас ведомством расследуется 25 уголовных производств против своих экс-сотрудников, подозреваемых в госизмене и в сотрудничестве с террористами.

Как сообщалось, Бик подозревается в государственной измене — за оказание помощи в проведении подрывной деятельности. При этом, СБУ заявляла, что Бик сбежал из Украины в феврале.

«Именно такие генералы и были причастны к тому, что якобы взорвалось в один день. На самом деле, это агентура, эти вербовки, оружие, заблаговременно годами готовились такие диверсии против украинского народа», — уточнил глава СБУ.

Источник: Власти.нет

  • 333
  • 10.11.2014 09:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода