Международное агентство Moody’s повысило рейтинги ПриватБанка

Читати цю новину російською мовою
Международное агентство Moody’s повысило рейтинги ПриватБанка
Рейтинги банка повысили в связи с высоким уровнем рентабельности банка, а также повышением суверенного рейтинга Украины.

Международное рейтинговое агентство Moody’s повысило рейтинги украинского государственного ПриватБанка. Об этом говорится в пресс-релизе агентства.

В частности по депозитам в национальной валюте рейтенг повышен с Caa1 до B3 по депозитам в иностранной валюте с Caa2 до Caa1, а базовая оценка кредитоспособности повышена с Саа1 до B3 с соответствующим улучшением прогноза рейтинга с «позитивного» на «стабильный».

Также Moody’s повысило рейтинг риска контрагента и оценку риска контрагента ПриватБанка с В3 до В2. Отмечается, что повышение рейтингов банка обусловлено повышением суверенного рейтинга Украины, а также высоким уровнем рентабельности банка.

Как отметили эксперты Moody’s, в 2020 году ПриватБанк демонстрирует значительные показатели рентабельности, опирающихся на стабильные комиссионные доходы, низкую зависимость банка от рыночного финансирования и очень высокий уровень ликвидных активов.

Источник: Власти.нет

  • 1132
  • 17.06.2020 14:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода