Киевское «Динамо» вышло в плей-офф Лиги Европы

Киевское «Динамо» завершило групповой турнир Лиги Европы ничьей с молдавским «Шерифом». Но это не помешало киевлянам выиграть группу Е. «Динамо» набрало 11 очков, БАТЭ — второй (10 очков).

В первом тайме киевляне владели игровым преимуществом, но создали мало опасных моментов у ворот соперника.

Ближе к середине второго тайма молодой вратарь гостей Стажила несколько раз спасал ворота после красивых ударов динамовцев.

А в конце матча уже гости должны были побеждать, но сначала Георгиев, а затем Бранкович не реализовали свои моменты.

0:0 и «Динамо» не удалось забить Шерифу хотя бы один гол. Напомним, что в Молдове киевляне уступили со счетом 0:2.

«Динамо» набрало 11 очков, а Шериф имеет 5 и финишировал на последнем месте. БАТЭ — второй (10 очков), а АЗ «Алкмаар» — третий (7 очков).