«Днепр» выиграл международный турнир в Испании

Днепропетровский «Днепр» стал победителем международного турнира Marbella Cup. В финале подопечные Хуанде Рамоса в серии пенальти победили польскую «Полонию». Киевское «Динамо» заняло пятое место

«Днепр» сыграл весь матч без замен, поскольку большинство игроков разъехались по своим сборным. В первом тайме небольшое преимущество было на стороне днепропетровцев. Удары Лепы прошли рядом со стойкой, а удар Гладкого вратарь поляков отбил на угловой. Были моменты у Жулиано и Кравченко, но их удары блокировали защитники.

«Днепр» — «Полония» 0:0 (6:5 по пенальти)

Днепр: Шелихов, Лобжанидзе, Ривас, Чеберячко, Феррейра, Назаренко, Кравченко, Жулиано, Лепа, Бохашвили, Гладкий

Полония: Николич (Пржировски, 46), Тошик, Йодловец, Садлок (Какошка, 46), Котра, Бруно (Вжолек, 68), Рахвал (Адамович, 46), Тралка, Ганчаржик (Бржиски, 58), Мейржевски (Пьятек, 68), Собех (Смолярек, 46)

Второй же тайм прошел при равенстве сил. Неплохой момент не реализовал Гладкий. Также можно отметить пару неточных ударов Бохашвили. У поляков же не было ни одного интересного момента возле ворот «Днепра».

Так игра дошла до серии пенальти, в которой нервы оказались крепче у днепропетровцев. После перестрелки без промахов в основной серии Денис Шелихов отбил шестой удар поляков, а Дмитрий Лепа был точен! Этот удар и принес «Днепру» трофей.

После окончания матча состоялась торжественная церемония закрытия турнира. Красивый кубок был вручен Сергею Назаренко, который вывел своих партнеров на поле в роли капитана. В среду «Днепр» завершит второй зимний сбор в Испании и поздно вечером вернется домой.

Напомним, на пути к решающему матчу «Днепр» обыграл румынскую «Тимишоару» со счетом 3:1 и чешскую «Спарту» в серии послематчевых пенальти (основное время завершилось вничью 2:2).

Киевское «Динамо» взяло пятое место, в серии послематчевых пенальти обыграв краснодарскую «Кубань». Команда Юрия Семина выступала без своих сборников — в составе вышли сразу восемь игроков защитного плана. Игра завершилась вничью 0:0, а в серии пенальти себя проявил голкипер Кичак, отразивший два удара.

Главный тренер днепропетровского «Днепра» Хуанде Рамос завил, что приобретениями пятерых новичков, которые были подписаны в период зимнего трансферного окна, клуб не ограничится. Состав команды может пополниться ещё пятью новыми исполнителями.

Источник: NEWSru.ua