Сборная Украины выиграла Кубок Кипра

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Судьба победителя Кубка Кипра определялась в серии пенальти. И снова одним из героев серии стал Шовковский, который парировал последний 11-метровый.

Национальная сборная Украины одержала победу в международном турнире Кубок Кипра. В финале «желто-синие» в серии пенальти победили сборную Швеции.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Шведы открыли счет на седьмой минуте — Ларссон в борьбе с Кучером расстрелял ворота.

Через 12 минут украинцы сравняли счет. Девич вышел один на один с Исакссоном, и шведский вратарь сбил нападающего «Металлиста». Сам пострадавший четко реализовал 11-метровый.

После этого шведы взяли игру под контроль, и до конца первого тайма Шовковский отбил сложные удары Челльстрема и Элмандера.

С первых минут второго тайма сборная Украины была вынуждена в основном заниматься оборонительными действиями. На 55-й минуте Элмандер выиграл борьбу на втором этаже, но отправил мяч над перекладиной.

Игру сборная Украины выровняла ближе к середине второго тайма, но опасности у ворот Исакссона не было.

Заключительные минуты игры прошли с преимуществом шведов, но скандинавы не смогли пробиться к воротам Шовковского.

Судьба победителя Кубка Кипра определялась в серии пенальти. И снова одним из героев серии стал Шовковский: СаШо парировал последний 11-метровый.

Источник: ПРОСПОРТ